Прямой эфир Новости спорта

Весенние каникулы школьников в Алматы не отменят

Об этом сообщает управление образования города Алматы.
Весенние каникулы школьников Алматы пройдут в установленные сроки, сообщает управление образования города.

В связи с проведением Универсиады-2017 школьники Алматы получат дополнительные каникулы с 30 января по 8 февраля. Вместе с тем, весенние каникулы школьников пройдут в установленные сроки с 21 марта по 2 апреля. Для полного освоения учебной программы директорам школ поручено скорректировать расписание занятий.

Дополнительные каникулы, по мнению чиновников, позволят учащимся школ города Алматы посетить спортивные и культурные мероприятия Универсиады и оказать поддержку Студенческой сборной Казахстана. Подобная практика применяется во многих странах в период проведения крупных международных спортивных соревнований, отметили в МОН РК.

Пятью часами ранее МОН сообщало, что с 24 марта по 1 апреля школьники продолжат учебу и 1 апреля им будут выставлены четвертные оценки. 4 апреля стартует четвёртая учебная четверть.

28-я Всемирная зимняя Универсиада пройдёт с 29 января по 8 февраля 2017 года в Алматы. В ней примут участие более двух тысяч спортсменов, которые будут состязаться по 12 видам спорта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров