USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронят спустя четыре месяца после гибели

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Прощальные церемонии будут длиться почти неделю.

Прощание с бывшим верховным лидером Ирана Али Хаменеи и его похороны пройдут 4-9 июля, сообщает SNN.

"Прощальные церемонии начнутся 4 июля, в этот день пройдёт церемония в соборной мечети Хомейни в Тегеране. В следующие дни в Тегеране, Куме и Мешхеде пройдут траурные шествия. После шествия 9 июля в Мешхеде тело похоронят в мавзолее имама Резы", – говорится в сообщении.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи погиб 28 февраля, в первый же день войны, когда Израиль и США ударили по территории страны. 1 марта Иран подтвердил гибель политика.

Правительство страны объявило 40-дневный общенациональный траур и семь дней общенациональных выходных. Хаменеи возглавлял Исламскую Республику на протяжении последних 36 лет. 

Церемония прощания должна была начаться вечером 4 марта и продлиться в течение трёх дней. Однако из-за огромного количества желающих присутствовать на прощании и невозможностью обеспечить полную безопасность её отменили и перенесли на неопределённый срок.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения