USD: 493.5 / 496.3
  • EUR: 573.0 / 578.0
  • RUB: 6.61 / 6.73
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Вертолёт и беспилотники используют для поиска пропавшего 10-летнего мальчика в Актюбинской области

Кадр с видео МЧС
Кадр с видео МЧС
Ребёнок мог упасть в реку. К поискам подключились водолазы и кинолог.

Вторые сутки в Актюбинской области ведут поиски пропавшего мальчика, сообщили в департаменте полиции региона.

Сообщение о пропаже ребёнка 2016 года рождения поступило в райотдел полиции Мартукского района. 

"Предварительно установлено, что ребёнок мог упасть в воду. В поисках задействованы сотрудники полиции, спасатели (в том числе водолазы), беспилотники с тепловизорами, кинолог, спецтехника и вертолёт. Также привлечены местные жители и военнослужащие. Патрулирование ведётся катерами в пойме реки Илек", – сообщили в полиции и призвали родителей усилить контроль за детьми.

В МЧС отметили, что поиск идёт круглосуточно. Водолазы обследовали около 550 метров акватории. Кроме того, сотрудники ДЧС, полиции, акимата и волонтёры прочесали около 20-22 км прибрежной территории.

Всего в поисково-спасательной операции задействовано порядка 90 человек, более 30 единиц техники, шесть беспилотных летательных аппаратов и семь плавсредств, а также вертолёт АО "Казавиаспас" МЧС.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения