Великобритания начала вывозить дипломатов и их семьи из Украины из-за опасности российского вторжения, сообщает Daily Mail.
Половина дипломатического персонала и их семьи в скором времени покинут Киев, при этом, консульство Великобритании продолжит работать в прежнем режиме.
Правительство Австралии также возвращает семьи своих дипломатов на родину и советует своим гражданам покинуть Украину и не планировать туристические поездки в этот регион, сообщает The Sydney Morning Herald.
В ЕС, напротив, не планируют вывозить своих граждан из Украины, а высокопоставленный дипломат Жозеп Боррель заявил, что "драматизировать" не стоит.
"Пока переговоры продолжаются – а они продолжаются, я не думаю, что нам следует оставлять Украину", – сказал он.
Читайте также: США призывают своих граждан покинуть Украину из-за опасности военных действий со стороны России
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3381
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3332
-
1
-
20
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3126
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3030
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3223
-
2
-
23
-
-
6⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3236
-
1
-
40
-
-
7💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3212
-
4
-
41
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3011
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3225
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3236
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37