
Вблизи Караганды упал военный самолёт МИГ-31. Об этом сообщает Министерство обороны РК.
"16 апреля 2020 года в ходе выполнения планового полёта по подготовке к несению боевого дежурства вблизи города Караганды потерпел крушение самолёт МиГ-31 Военно-воздушных сил Казахстана", – сообщили в Минобороны РК.
Самолёт упал южнее аэродрома города Караганды. После взлёта произошёл пожар в одном из двигателей.
"После получения команды на катапультирование военные лётчики направили самолёт в поле, в сторону от населённого пункта и убедившись, что гражданскому населению ничто не угрожает, экипаж катапультировался. Лётчики живы", – сообщает Минобороны.
Министр обороны назначил комиссию по расследованию авиационного происшествия.
На место прибыл отряд поисково-спасательной службы ВВС Казахстана.
Как сообщает КазТАГ со ссылкой на источник, экипаж истребителя – лётчик Гаврилко и штурман Курмангалиев. Крушение МИГ-31 с бортовым №4 произошло примерно в 19.03 при заходе на посадку в районе 10 км от аэродрома Караганды. В качестве предварительной причины крушения называется отказ правого двигателя.
В управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что в результате крушения самолёта пострадали двое военнослужащих. Они были доставлены санавиацией в клинику имени Макажанова.
"Состояние у одного из пострадавших удовлетворительное, у другого – средней степени тяжести. Получают необходимое лечение", – отметили в облздраве.
-
1🏫 Новую школу за 1,4 млрд тенге построят в Улытауской области за счёт возвращённых активов
-
9959
-
1
-
53
-
-
2🏠 Купить нельзя продать. Что происходит с ценами на жильё в Алматы, Астане и Шымкенте
-
2684
-
0
-
10
-
-
3🔖 Токаев принял председателя АРРФР
-
2611
-
3
-
106
-
-
4🇹🇲🇰🇿 Токаев принял министра иностранных дел Туркменистана
-
2558
-
1
-
98
-
-
5🇨🇳 Китай вводит контрмеры против США: от тарифов до расследования в отношении Google
-
2474
-
3
-
31
-
-
6💰 Курс доллара снизился к тенге на бирже 4 февраля
-
2436
-
0
-
8
-
-
7🚘 🚗 Проезд по платным дорогам подорожал в Казахстане: на каких трассах изменили тарифы
-
2475
-
3
-
19
-
-
8❓ Онкологи ответили на самые важные вопросы: молодеет ли рак, помогают ли БАДы и когда появятся чудо-вакцины
-
2403
-
1
-
19
-
-
9💵 1,4 млрд тенге пытались незаконно провезти через границу Казахстана в январе
-
2549
-
0
-
7
-
-
10⚠️Названы топ-15 самых загруженных перекрёстков Алматы и возможные способы разгрузки города
-
2472
-
4
-
19
-