Прямой эфир Новости спорта

Варвары поломали деревья, посаженные в Актобе во время субботника

Несколько десятков деревьев посадили жители многоэтажки в посёлке Кирпичный в субботу, через пять дней на их месте нашли лишь поломанные ветки.

На общегородской субботник в прошлые выходные жители Кирпичного вышли дружно. Убрали территорию и высадили несколько десятков тополей. Ухаживать за деревьями, поливать их и обустраивать территорию договорились вместе, но планы сельчан нарушили местные хулиганы.

В четверг утром на месте, где недавно трудились старожилы пятиэтажки, были обнаружены лишь сломанные ветки. Кто поиздевался над молодыми тополями, никто не знает, но в ближайшее время это предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

"Напротив дома расположена школа, но дети не пошли бы на такой поступок, тем более днём. Я предполагаю, что хулиганы поработали здесь в ночное время. Многие жители посёлка злоупотребляют алкоголем, а нетрезвые, как известно, могут совершить и не такое. Сегодня вечером я планирую организовать собрание, переговорить с жильцами, и непременно, встречусь с участковым", –
рассказал ответственный за участок, директор управляющей компании №21 Талгат Купеев.

Жильцы многоэтажки даже готовы выйти на ночное дежурство, чтобы сохранить оставшиеся посадки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров