Прямой эфир Новости спорта

"Вам звонят из департамента юстиции". У мошенников появилась новая схема

Злоумышленники обещают пострадавшим компенсацию за поддельные товары, которые они перед этим сами пострадавшим и продают.

Мошенники стали действовать под видом сотрудников органов юстиции, сообщили на брифинге в Алматы представители городского департамента юстиции.

"Злоумышленники продают в интернете поддельные товары по завышенным ценам и отключают телефоны. После этого они звонят пострадавшим, представляясь сотрудниками департамента юстиции, сообщают о поимке аферистов, предоставляют поддельные удостоверения и обещают компенсации. Однако предварительно они требуют предоплату в виде комиссии", – рассказал руководитель отдела по обеспечению исполнительного производства Ануар Жексенов.

Как подчеркнули на брифинге, материально-финансовых компенсаций департамент не предоставляет. Обманы по подобной схеме фиксируют с начала декабря. Полиция уже начала расследование по заявлению департамента.

Получить информацию о действующих сотрудниках департамента юстиции Алматы можно по телефону +7 (777) 252-23-23. Списки сотрудников доступны и на сайте департамента. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров