Прямой эфир Новости спорта

Валуев сравнил выборы в Казахстане с референдумом в Крыму

В Казахстан в качестве наблюдателя за внеочередными выборами президента страны прибыл известный экс-боксер Николай Валуев. В составе делегации Государственной Думы России он посетит несколько избирательных участков в Астане и регионах области.

Николай Валуев впервые принимает участие в выборах в качестве наблюдателя, передает корреспондент Informburo.kz. Отказать в приглашении, как отметил спортсмен, он не мог из-за тесного сотрудничества двух государств. Боксер уже провел ряд встреч с иностранными наблюдателями и побывал на нескольких избирательных участках.

"Все отмечают высокий уровень подготовки и проведения выборов. Я скажу, что необходимые условия созданы, для того чтобы люди пришли и проголосовали. Выборы - это большое событие, тем более президента страны. Очень хорошо, что люди идут туда, как на праздник. Тоже самое референдум в Крыму, люди шли на выборы с радостью. Если у людей нет каких-либо бытовых трудностей, когда они приходят на участок и находятся свои фамилии, понятные надписи на бюллетене, остается только по большому счету сделать только выбор. Судя по всему, в Казахстане это сделано", - сообщил Валуев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров