Прямой эфир Новости спорта

Валентина Матвиенко посетит Казахстан с делегацией Совета Федерации РФ 27-28 июня

Это первый официальный визит российских сенаторов за рубеж после начала пандемии.

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко посетит Казахстан с делегацией СФ 27-28 июня, сообщается на сайте Совфеда.

 В программе поездки – встречи с руководством Казахстана и парламентариями страны. В частности, состоятся переговоры с председателем сената парламента Мауленом Ашимбаевым и председателем мажилиса парламента Нурланом Нигматулиным.

Запланирована встреча с Первым Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

Председатель СФ примет участие в расширенном заседании Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и сенатом парламента Республики Казахстан с участием членов комитетов СФ по международным делам и по обороне и безопасности и Комитета сената парламента РК по международным отношениям, обороне и безопасности.

"Это первый официальный визит российских сенаторов за рубеж после начала пандемии. Я очень рада, что мы его совершаем в Казахстан. Личные встречи позволят детально обсудить все актуальные вопросы как двусторонней повестки, так и текущей международной ситуации", – отметила глава верхней палаты российского парламента.

Ожидается, что Валентина Матвиенко посетит Международный финансовый центр "Астана", возложит венок к Монументу защитникам Отечества в Нур-Султане.

В составе делегации Совета Федерации – первый заместитель председателя СФ, сопредседатель от российской части Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и сенатом парламента Республики Казахстан Андрей Яцкин, заместитель председателя СФ Константин Косачев, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Олег Цепкин.

Новости партнеров