Прямой эфир Новости спорта

Вакансии госорганов начнут размещать на сайте электронной биржи труда

Новые возможности для соискателей станут доступны в первом квартале 2020 года, после завершения организационных процедур.

Сотрудники Центра развития трудовых ресурсов разработали функционал, обеспечивающий автоматическое размещение на портале enbek.kz вакансий госорганов, сообщает управление по информационному продвижению и PR-центра.

Кадровые службы госорганов, работая в информационной системе "Е-Кызмет", при публикации вакансий по общим конкурсам автоматически будут направлять их на enbek.kz.

"Заинтересовавшиеся вакансией могут откликнуться на неё через личный кабинет на электронной бирже труда. При этом нужно будет указать необходимые сведения, такие как диплом об образовании, трудовая книжка и так далее. После рассмотрения в личный кабинет придёт протокольное решение конкурсной комиссии с результатом – отказ либо трудоустройство", – рассказал директор департамента интернет-ресурсов ЦРТР Николай Брюханов.

Новые возможности станут доступны для соискателей на электронной бирже труда в первом квартале 2020 года, когда все организационные процедуры будут завершены.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров