Прямой эфир Новости спорта

В ЗКО решением суда закрыли среднюю школу

Школа за лето не выполнила предписания ЧС-ников, за что суд временно приостановил её работу и назначил штраф.
Общеобразовательная школа Казталовского района ЗКО понесла наказание за нарушения требований противопожарной безопасности, сообщил отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.

В мае 2017 года отдел по ЧС Казталовского района при плановой проверке школы выявил нарушения норм и правил противопожарной безопасности. Школе выдали предписание устранить нарушения в установленный срок.

Позже ЧС-ники повторно провели пожарно-техническое обследование в школе и выявили, что руководство школы проигнорировало их предписание, и все замечания так и не были устранены.

В отношении школы завели административное дело по статье 462, часть 3 КоАП РК – "Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностными лицами), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции".

Суд назначил общеобразовательной школе административный штраф в 226 900 тенге, с приостановлением деятельности школы сроком на 10 суток. Постановление не вступило в законную силу.

Аналогичный случай произошёл в 2016 году в селе Орловка Павлодарской области. Накануне 1 сентября школу оштрафовали и приостановили занятия из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров