Прямой эфир Новости спорта

В Жанаозене на средства нефтяной компании завершат медцентр-долгострой

Его строительство начали в 2014 году, но из-за нехватки средств приостановили.

Правительственная группа во главе с заместителем премьер-министра Бердибеком Сапарбаевым начала рабочую поездку в Мангистаускую область с Жанаозена.

Вице-премьер посетил один из долгостроев – медицинский центр на 50 мест. Его возведение начали в 2014 году, но из-за нехватки финансовых средств приостановили. Возобновить строительные работы планируют в следующем году. Проект реализуется за счёт средств АО "Озенмунайгаз".

Также Сапарбаеву презентовали технологический парк площадью 30 га. Сейчас рабочая группа акимата города и НПП "Атамекен" занимаются выделением земельных участков в рамках "ДКБ-2020".

Вице-премьер посетил центр оказания услуг для предпринимателей, где ознакомился с работой филиала НПП "Атамекен", зоной самообслуживания, пообщался с участниками программы "Бизнес бастау".

Также Бердибек Сапарбаев осмотрел спортивный комплекс "Жаксы", построенный за счёт спонсорских средств в селе Рахат вблизи Жанаозена. В комплексе площадью 2000 м2 сельские дети бесплатно занимаются в различных спортивных секциях.

Поделиться:

Новости партнеров