Прямой эфир Новости спорта

В Жамбылской области наградили полицейских, задержавших налётчиков на грузовики

Стражи порядка, рискую собственной жизнью, задержали преступников путём тарана на служебной машине.

Полицейских наградили за проявленное мужество

Полицейских наградили за проявленное мужество / Фото пресс-службы ДВД Жамбылской области


6 мая в ДВД Жамбылской области за проявленное мужество в задержании преступников, совершивших особо опасное преступление, наградили троих полицейских.

Указом Президента РК "За проявленный героизм и отвагу при исполнении воинских и служебных обязанностей и внесённый вклад в укрепление законности и правопорядка" медалью "Ерлігі үшін" награждены командир взвода батальона дорожно-патрульной полиции Мурат Даутбаев, полицейские Ержан Буралхиев и Габит Тулегенов.

Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Жамбылской области 3 февраля задержали злоумышленников, когда последние направлялись на "дело". В ходе несения службы на стационарном контрольном посту "Рубеж" – "Бурылбайтал" стражи правопорядка получили ориентировку по задержанию автомашины марки Volkswagen Golf без государственных регистрационных знаков.

В ней, как сообщили в пресс-службе областного ДВД, находились трое мужчин в масках, совершивших ряд разбойных нападений в отношении водителей большегрузов на трассе республиканского значения Мерке – Шу – Бурылбайтал.

"Благодаря оперативным и чётким действиям полиции подозреваемые были задержаны на береговой линии озера Балхаш", – отметили в ДВД.

Задержанные преступники оказались жителями Алматинской, Карагандинской и Жамбылской областей. По этому факту заведено уголовное дело по части 2 статьи 192 УК РК, проводится расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров