Прямой эфир Новости спорта

В затопленном зоопарке Уссурийска в запертой клетке трагически погибла медведица

Жители Уссурийска сообщают о гибели медведицы Масяни в зоопарке "Зелёный остров". Территория зверинца была затоплена в результате дождей, вызванных тайфуном "Гони". Местные жители сообщают, что руководство зоопарка не сделало ничего для спасения животных.

В соцсетях жители Уссурийска размещают сообщения о гибели всеобщей любимицы - медведицы Масяни в зоопарке "Зелёный остров". Хозяин оставил зверей в запертых клетках, а сам покинул территорию зоопарка, вследствие чего животное утонуло. Помимо медведицы жертвами стихии стали волки, рыси и лев, пишет VistaNews.

Уссурийцы возмущены бездействием администрации зоосада в вопросе спасения обитателей зверинца. Активисты инициировали сбор подписей с требованием привлечь к ответу чиновников.

Факт гибели Масяни подтвердили в компании, управляющей муниципальными парками. Зоозащитница Яна Салмина утверждает, что животные брошены на произвол судьбы, спасатели МЧС заняты эвакуацией людей. Активисты предлагали директору "Зелёного острова" помощь в спасении обитателей зоосада, однако, он отказался. Вывезти животных своими силами общественники не могут, поскольку нет возможности вскрыть вольеры. Спастись удалось трём медведям и лосю.

В зоопарке "Чудесный", находящемся недалеко от Уссурийска, утонули 27 зверей, среди которых енот-полоскун и оленёнок.  Директор зоопарка Екатерина Зотова отметила, что сбежавших хищников, скорее всего, застрелят. 

В регионе сохраняется режим чрезвычайного положения. Из затопленных поселков Уссурийска вывезли порядка 300 человек. Наводнение произошло из-за прорыва дамбы 30 августа, под водой оказались восемь населенных пунктов в Уссурийском районе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров