
Родные рассказывают, что девочка была круглой отличницей, хорошо училась и мечтала поступить в российский вуз.
Учительница немецкого вместо помощи, выгнала Гульзаду из класса.
"У внучки был до этого конфликт с одной девочкой, она ведь перевелась в эту школу только в сентябре, но потом они помирились, - со слезами на глазах рассказывает бабушка Гульзады, Турсын Сарыпбекова. - Но когда в школе появилась эта Венера, моей Гульзаде житья не стало. За фартук и банты, та называла ее "аулбайской", сделала фотографию внучки на телефон и с помощью каких-то функций, то рога ей пририсовала, то в бегемота превратила, и ходила, показывала всем мальчикам. А у нашей внучки и сотового телефона-то не было, отец ей обещал купить, когда в институт поступит. Однажды внучка не выдержала и они с Венерой подрались прямо на уроке, та внучке лицо расцарапала, а учительница немецкого вместо помощи, выгнала Гульзаду из класса. Мы ведь предсмертную записку только вчера прочитали, ее сразу полицейские забрали, но потом мы узнали, что там было. В письме внучка попросила прощение у родителей за свой поступок. Говорит, что Венера ее до суицида довела и хочет, чтобы она была наказана",- добавила Турсын-апай.
Директор школы номер 140 села Абай, Мадина Жанкараева сообщила, что обвиненная погибшей девочкой в доведении до суицида 10-классница до сих пор ходит в школу. Лишь два школьных психолога получили строгие выговоры и уволена преподаватель иностранного языка, которая почему-то не сообщила о драке учениц на своем уроке.
Отстранить Венеру от учебы мы не можем, боимся, что она тоже может совершить непоправимое.
"Конечно, эта ситуация очень тяжела для сотрудников школы, Кудайберген Гульзада пришла к нам в этом учебном году, перевелась из школы имени Максима Горького,- рассказала директор,- Вторая ученица переехала из Алматы, 14 апреля она первый раз пришла в нашу школу. В течение 20 дней с ее появления, никаких конфликтов между девочками не было. Про это мне, ни классная руководительница, ни завуч по воспитательной работе, ни школьные психологи не сообщали. А 6 мая произошло ЧП. Учительница по иностранным языкам разняла драку между ними, и девочка (Гульзада/Авт.) ушла с урока. В половине четвертого я узнаю, что она совершила суицид. Сейчас ведется следствие. Отстранить Венеру от учебы мы не можем, боимся, что она тоже может совершить непоправимое", - считает Мадина Жанкараева.
Родные Гульзады после ее смерти разрушили сарай, в котором девочка повесилась и поклялись довести расследование трагедии до конца. Сейчас досудебное расследование проводится по статье 102 УК РК- "Доведение до самоубийства".
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
5301
-
28
-
117
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
3075
-
0
-
10
-
-
3🔖 Приём заявок на грант "Тәуелсіздік ұрпақтары" для молодёжи стартовал в Казахстане
-
3219
-
2
-
1
-
-
4🔖 Jusan bank продал ТРЦ-долгострой в Астане. Как заброшенное здание выглядит сейчас
-
3183
-
1
-
4
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 17 июня: свыше 40 градусов жары ожидается на юге Казахстана
-
2795
-
0
-
2
-
-
6👀 146 абитуриентов не допустили к сдаче ЕНТ за нарушение правил
-
2751
-
1
-
4
-
-
7🤷♂ Автоколонну с людьми в костюмах героев Marvel остановили в Уральске: они грубо нарушали ПДД
-
2740
-
1
-
12
-
-
8🆕🆕🆕🆕 Мать одной из участниц избиения школьника в Семее лишили родительских прав
-
2839
-
1
-
27
-
-
9🇰🇿🇨🇳 LRT, Huawei и центр гражданской авиации: Казахстан подписал почти 60 соглашений с китайскими компаниями
-
2894
-
1
-
9
-
-
10🔖 Касым-Жомарт Токаев встретил Си Цзиньпина в аэропорту Астаны
-
2871
-
1
-
129
-