Прямой эфир Новости спорта

В ЮКО экс-депутата подозревают в вымогательстве у бизнесмена миллиона долларов

При обыске в доме бывшего слуги народа, подозреваемого в вымогательстве, нашли целый арсенал.

Полицейские ЮКО задержали бывшего депутата, который ныне занимается бизнесом, по подозрению в вымогательстве миллиона долларов у односельчанина.

По информации руководителя управления информации и госязыка Салтанат Каракозовой, потерпевший написал заявление о том, что бизнесмен требует с него миллион долларов. В противном случае грозится отнять бизнес.

Подозреваемого задержали в собственном доме при получении части суммы. Помимо денег при обыске у предпринимателя нашли огнестрельное оружие.

"Сотрудники УБОП ДВД ЮКО с поличным, при получении денег в сумме более девяти млн тенге, задержали подозреваемого 1963 года рождения, жителя Сайрамского района. При проведении обыска в доме задержанного оперативники обнаружили и изъяли девять единиц огнестрельного, травматического и пневматического оружия, а также около 1000 патронов разного калибра", – сообщила Салтанат Каракозова.

По неофициальным данным, подозреваемый избирался депутатом маслихата Сайрамского района и якобы владеет элитными ресторанами в районе.

Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям УК РК: 194, ч. 4 – "Вымогательство" и 287, ч. 2 – "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Постановлением суда задержанного арестовали сроком на два месяца.

Поделиться:

Новости партнеров