Прямой эфир Новости спорта

В Японии мощное землетрясение вновь вызвало цунами у берегов Фукусимы

По последним данным, магнитуда подземных толчков составила 7,4 балла по шкале Рихтера. Объявлена угроза цунами высотой до трёх метров.

Мощное землетрясение магнитудой 7,4 балла зафиксировано на рассвете 22 ноября в северо-восточной части Японии близ берегов печально известной префектуры Фукусима, передаёт Kyodo News. Сообщается, что землетрясение вызвало цунами.

По данным японского метеорологического агентства, волны высотой 140 см зафиксированы в префектуре Мияги и других районах вдоль побережья Тихого океана.

Небольшие волны замечены в префектуре Фукусима, где уже есть пострадавшие. Точное количество людей, получивших травмы, пока не сообщается.

По информации Геологической службы США, эпицентр землетрясения располагается в 67 км к северо-востоку от города Иваки в префектуре Фукусима, с очагом залегания на глубине 10 км. Специалисты не исключают, что ЧП может вызвать цунами высотой до трёх метров. Жителям рекомендовано эвакуироваться подальше от воды.

В апреле этого года на территории префектуры Кумамото на юго-западном острове Кюсю произошло несколько сильных землетрясений, магнитудой от 4 до 7,3 баллов. Тогда погибло более 40 человек, а количество пострадавших превысило двух тысяч.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров