Прямой эфир Новости спорта

В ВОЗ признали, что инфицированные Covid-19 могли прибыть в Европу из Китая ещё в декабре

В одной из клиник Франции перепроверили анализ пациента, который в декабре болел пневмонией и выявили, что он был инфицирован КВИ. Мужчина не ездил в Китай.
Всемирная организация здравоохранения прокомментировала сообщения врачей Франции, что первый случай коронавирусной инфекции появился в стране в декабре 2019 года. Об этом заявил представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер на брифинге в Женеве, сообщает DW.

"Это неудивительно. Потому что самые ранние случаи были зарегистрированы в начале декабря. Так что возможно, что заражённые жители Уханя путешествовали в другие страны", – сказал представитель ВОЗ.

Ранее в СМИ сообщили, что одна из французских больниц в предместье Парижа перепроверила анализы пациента, у которого была диагностирована пневмония ещё 27 декабря 2019 года. Анализы показали, что пациент был инфицирован коронавирусом нового типа.

Сообщается, что мужчина давно выздоровел. По словам медиков, он не ездил в эпидемиологически неблагополучные страны.

"Это создает совершенно новую картину. Эти открытия позволяют лучше понять характер потенциального циркулирования вируса, вызывающего Covid-19", – признал Кристиан Линдмайер.

Представитель ВОЗ призвал остальные страны начать проверку других подозрительных случаев.

До этого первым выявленным случаем заражения во Франции считался датированный 24 января и он был привозной – из китайского Уханя.

Впервые о случаях пневмонии неизвестного происхождения власти Китая сообщили ВОЗ 31 декабря.

По последним данным ВОЗ, в мире подтверждено 3 517 345 случаев Covid-19, 243 401 человек скончался.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров