Прямой эфир Новости спорта

В ВОЗ пояснили, закончилась ли пандемия Covid-19

Реальность такова, что этот вирус будет продолжать распространяться, заявил представитель организации.

Руководитель программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан во время брифинга заявил, что пока вирус продолжает распространяться в мире, организация не может сказать, что пандемия Covid-19 закончилась. 

"Не наступит такого момента, когда мы сможем сказать, что пандемия закончилась. Реальность такова, что этот вирус будет продолжать распространяться. Хорошая новость заключается в том, что глобальная чрезвычайная ситуация в сфере общественного здравоохранения закончилась", – заявил Майк Райан.

Ранее сообщалось, что генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил об отмене чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. 

Комитет по чрезвычайным ситуациям ВОЗ выпустил рекомендации в связи с отменой ЧС для всех стран. Среди них: готовиться к будущим возможным вспышкам, включить вакцинацию против Covid-19 в календарь прививок, продолжать поддерживать исследования по улучшению вакцин, которые снижают передачу инфекции и имеют широкое применение.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров