Прямой эфир Новости спорта

В Вооружённых силах Казахстана завершились тактические учения

Военные отметили, что смогли проверить слаженность оперативных штабов. Фактов нарушения мер безопасности на учениях не допустили.

Фото с сайта Министерства обороны РК

Фото с сайта Министерства обороны РК


В Казахстане официально завершились тактико-строевые занятия среди Вооружённых сил.

"В ходе прошедших занятий была проверена слаженность штабов при управлении войсками в ходе приведения в высшие степени боевой готовности и выполнения задач по предназначению, система оповещения Вооружённых сил, взаимодействие воинских частей с комплектующими местными органами военного управления, другими войсками и воинскими формированиями", – сообщили в Министерстве обороны.


Фото с сайта Министерства обороны РК


Благодаря учениям военные смогли провести совместную штабную тренировку по вопросам применения подразделений Вооружённых сил Республики Казахстан.


Фото с сайта Министерства обороны РК


"Осуществлён выход подразделений в районы формирования ротных колонн, развёрнуты передвижные пункты управления, организовано взаимодействие c формированиями территориальной обороны, усилена охрана аэродромов по зональному принципу, произведён запуск двигателей на всей авиационной технике, отработаны действия радиотренировок, а также выполнены мероприятия по подготовке кораблей к бою и походу. В целом приняты комплексные меры по повышению боеспособности войск", – говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, цели занятий по вопросам боевой готовности войск достигнуты, нарушений мер безопасности не допущено.

2018 учебный год под девизом: "Ұлы дала әскері – Мәңгілік ел тірегі!" станет следующим шагом в развитии и совершенствовании боевой подготовки Вооружённых сил Республики Казахстан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров