Прямой эфир Новости спорта

В ВКО отказались от провизорных коек. На базе крупных медучреждений организуют инфекционные отделения

Глава региона поручил также создать Центр локализации очагов коронавирусной инфекции для отслеживания цепочек заражения.

В Восточно-Казахстанской области разработали новую программу борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщает сайт акимата ВКО.

"Основываясь на прошлом опыте и принимая во внимание замечания главы государства, в регионе принято решение о создании Центра локализации очагов коронавирусной инфекции. Его возглавит аким области Даниал Ахметов. В центре будут оперативно находить и проверять людей, которые контактировали с больными коронавирусом, отслеживать возможные цепочки заражения и принимать соответствующие меры совместно с медиками и полицейскими – от домашнего карантина с регулярными проверками, до полной госпитализации", – сообщила пресс-служба акима.

Отмечается также, что кардинально изменилась маршрутизация больных. Теперь все пациенты, у которых диагностирована пневмония, в первую очередь будут проходить компьютерную томографию и только после этого госпитализироваться в инфекционные стационары.

Кроме того, в области приняли решение отказаться от провизорных коек. Вместо этого на базе крупных медицинских учреждений будут организованы инфекционные отделения.

За последние сутки в ВКО зарегистрировано 18 новых случаев Covid-19 – это больше всего по всему Казахстану. Всего в области с начала пандемии заразились 8 547 человек, из них 8 296 выздоровели, 164 умерли.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров