Прямой эфир Новости спорта

В Великобритании испытывают сверхбыстрый тест на Covid-19

Результат теста становится известным через 25 секунд. Первыми тест испытают сотрудники авиакомпании British Airways.

Авиакомпания British Airways приступила к испытаниям "высокоинтеллектуального" теста на коронавирус, который в течение 25 секунд способен распознать наличие или отсутствие вируса. К участию в испытаниях привлекут членов лётных и бортовых экипажей авиакомпании, сообщает Sky News.

Тест Pelican разработала медицинская компания Canary Global. Вирус определяется по слюне. Нужно поместить образец слюны в одноразовый сенсорный блок, затем встряхнуть его и вставить в цифровой считыватель, который подключён к устройству с поддержкой Bluetooth. Результаты появятся в мобильном приложении в течение 25 секунд.

Отмечается, что тест был одобрен для использования в Европе и Великобритании и проходит оценку в США.

"Мы разработали тест для туристической индустрии, где скорость, точность и простота использования являются первостепенными. Мы надеемся, что тест Pelican вскоре может быть использован в качестве стандартного теста для путешественников и членов экипажа по всему миру", – сказал генеральный директор Canary и изобретатель технологии Радж Редди.

Участники испытаний из British Airways будут сравнивать результаты "сверхбыстрого" теста с результатами уже существующих проверенных тестов.

Новости партнеров