Прямой эфир Новости спорта

В Узбекистане из-за двоек на лбах первоклассников уволили всё руководство школы

Потеряла работу и сама учительница, которая ручкой рисовала детям на лбах двойки. Прокуратура расценила это как применение психологических пыток.

Учительница рисовала двойки на лбах первоклассников

Учительница рисовала двойки на лбах первоклассников / Фото ozodlik.org


В Узбекистане уволили учительницу, которая рисовала первоклассникам двойки на лбу. Министерство народного образования приняло решение уволить и директора школы, и пятерых её заместителей, сообщает Газета.Uz.

Учителя школы №5 города Бекабад рисовали двойки прямо на лбах учеников 1 "Ж" класса. Фотографии школьников появились в соцсетях.

"Учительница начальных классов применила в отношении недисциплинированных и отстающих в учёбе первоклассников так называемые дисциплинарные меры, которые были расценены прокуратурой как применение психологических пыток", – цитирует начальника управления народного образования Ташкентской области Шукура Бурханова "Озодлик".

Как пояснили в Министерстве народного образования, трудовое соглашение с директором было расторгнуто в связи с созданием в учреждении условий для нарушения прав учащихся, унижения их достоинства, отсутствия в школе должного контроля и неудовлетворительного состояния образовательно-воспитательного процесса. Заместители директора уволены за безответственное отношение к исполнению своих обязанностей.

После проверок также уволили заведующую отделом по воспитанию духовности и просветительству и социальной защиты детей. Завотделом народного образования города получила выговор.

Глава управления народного образования области Шукур Бурханов встретился с родителями и учениками и попросил у них прощения за произошедшее.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров