Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске замерзает шымкентская солярка

На заправках говорят, что другого топлива у них пока нет.

В Усть-Каменогорске автобусы 28 ноября не смогли вовремя выйти на маршруты из-за низкой морозоустойчивости имеющегося дизеля, пишет портал yk-news.kz.

Проблемы с замерзшим дизельным топливом встретили клиентов на заправках Sinooil. На трёх АЗС компании 28 ноября зафиксировали поломки заправочного оборудования. Имели место и поломки автобусов из-за замерзания топлива.

"В прошлые годы мы продавали солярку Павлодарского НХЗ. В этом году, из-за профилактических работ на заводе, были вынуждены закупить дизель из Шымкента. Солярка Шымкентского НПЗ, по паспортным данным, должна применяться при температуре не ниже минус десяти градусов. Но альтернативы у нас пока нет", – говорит директора филиала Sinooil в Усть-Каменогорске Эдмунд Келлер.

В компании через две недели ждут межсезонного топлива из России. Оно, по словам Эдмунда Келлера, лучше переносит заморозки и дешевле зимнего дизеля. В то же время "Казгидромет" обещает в ближайшие двое суток в Усть-Каменогорске понижение температуры в ночное время суток до 20 градусов мороза.

По версии НК "КазМунайГаз", на Павлодарском НХЗ снизили объем производства дизельного топлива из-за ошибок, допущенных в процессе ремонта. Чтобы избежать таких проблем в будущем, в Казахстане планируют создать резерв ГСМ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров