Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске загорелся трамвай

Накануне поздно вечером в областном центре ВКО, прямо во время движения трамвая по маршруту произошел пожар, передаёт корреспондент informburo.kz.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. Все пассажиры успели покинуть общественный транспорт, жертв и пострадавших нет.

"Транспортное средство, как возможный объект пожара, имеет ряд особенностей, оказывающих влияние на процесс горения. Основными из них являются: наличие значительного количества топлива и других горючих жидкостей, применение в качестве декоративно  отделочных и конструкционных материалов пассажирских салонов различного рода пластмасс, обладающих значительной массовой скоростью сгорания, высокой дымообразующей способностью и выделяющих высокотоксичные продукты неполного сгорания при горении в незамкнутом объеме, которые оказывают вредное влияние на организм человека. Управление по ЧС  просит соблюдать простые  правила технической  эксплуатации, чтобы  избежать очередного пожара", - сказали в пресс-службы управления по ЧС Усть-Каменогорска.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров