Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске устроили показ мод для инвалидов

На показе было представлено девять эксклюзивных моделей. Среди них вечерние и офисные костюмы, а также повседневная одежда.

Показ мод, посвященный Международному дню инвалидов, прошел в рамках специального проекта для людей с особыми потребностями. Во время показа модели продемонстрировали вечерние платья, строгие костюмы. Специальная обувь была сшита протезно-ортопедическим центром города Усть-Каменогорск индивидуально для каждого участника показа.

"На показ были приглашены 30 многодетных матерей с детьми для вручения им бесплатных абонементов на посещение центра красоты и здоровья. Также, в мероприятии приняли участие 73 ребенка с особыми возможностями из городов Усть-Каменогорск, Риддер, Уланского, Глубоковского, Зайсанского, Шемонаихинского и Бескарагайского районов. В завершение мероприятия для них был организован детский спектакль "Кот в сапогах" с участием актеров областного драматического театра", - отметили в акимате ВКО.

Организаторы уверены, что каждый человек с особыми потребностями и ограниченными возможностями хочет выглядеть стильно и идти в ногу со временем, и, возможно, в областном центре Восточного Казахстана вскоре появится целая индустрия высокой моды для инвалидов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров