Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске строитель разбился на непроверенном подъёмнике. Работодателю назначили условный срок

Глава строительной фирмы купил подъёмный механизм без соответствующих технических документов.

В Усть-Каменогорске вынесли приговор предпринимателю за халатность, которая привела к смерти работника, сообщает YK-news.

Глава фирмы, специализирующейся на предоставлении строительно-монтажных услуг, в прошлом году купил у знакомого подъёмный механизм без соответствующих технических документов. Приспособление предназначалось для ведения фасадных работ. Устанавливая механизм на фасад строящегося дома, производитель не проверил его состояние и безопасность.

Спустя некоторое время подъёмником воспользовался сотрудник, который занимался отделкой. В этот момент внезапно выскочил болт крепления предохранительного каната подъёмника. Платформа с находящимся на ней рабочим рухнула с высоты 29 метров. Рабочий получил травмы, не совместимые с жизнью. 

Предприниматель полностью признал свою вину и выплатил вдове сотрудника компенсацию 10 млн тенге. Суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно. Кроме того, осуждённому запретили в течение трёх лет занимать руководящие должности в сфере строительно-монтажных работ.


Вам может быть интересно:

Новости партнеров