Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске проходит международный теннисный турнир среди юниоров

На ITF Juniors J3 Kazzinc Open приехали 90 спортсменов из шести стран.

В Усть-Каменогорске проходит крупный международный турнир среди юниоров ITF Juniors J3 Kazzinc Open, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Это старейший из интернациональных стартов, проводимых в ВКО, с него начиналась история этого вида спорта в Усть-Каменогорске, а одним из первых победителей турнира был знаменитый россиянин Даниил Медведев.

Из-за пандемии турнир временно не проводился. В этом году Kazzinc Open проходит с соблюдением санитарных требований.

В Усть-Каменогорск прибыло более 90 спортсменов из Казахстана, Украины, России, Белоруссии, США, Узбекистана. 

В соревнованиях участвуют молодые казахстанские теннисисты, которые уже сейчас стучатся в сборную страны, а через несколько лет будут составлять её основу. Среди них местная воспитанница Татьяна Николенко, которая занимает второе место в казахстанском рейтинге игроков до 18 лет и посеяна здесь под первым номером.

Татьяна Николенко / Фото Федерации тенниса Казахстана

За титул наряду с Татьяной поборются Аружан Сагандыкова, Мария Синицына, Сандугаш Кенжибаева, Карина Ризванова, Дана Байдаулет, сестры Арыстанбековы, Айя Нупбай, Елена Ким и другие.

У юношей первые три места в посеве занимают белорус Микалай Банкоу, узбекскский теннисист Амир Милушев и Григорий Шебекин из России. Лучший из казахстанцев Максим Батютенко посеян под четвёртым номером.

Все затраты по проживанию и питанию игроков взяли на себя восточно-казахстанский филиал Федерации тенниса Казахстана и титульный спонсор турнира ТОО "Казцинк". Победители и призёры получат планшеты и другие электронные гаджеты. Официальные спонсоры турнира: Kazzinc, Samryk Kazyna и Aqua Rossa.

Новости партнеров