Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске отремонтируют двор, о котором ребёнок рассказал акиму в видеообращении

В том, что двор не попал в заявку на ремонт, виноват КСК. Аким города пообещал привести детскую площадку в порядок за счёт сэкономленных средств бюджета.

Аким Жаксылык Омар и Досжан Дулатулы

Аким Жаксылык Омар и Досжан Дулатулы / Фото пресс-службы акимата Усть-Каменогорска


Аким Усть-Каменогорска посетил двор мальчика, о котором тот записал видеообращение к нему.

Школьник Досжан Дулатулы снял на видео детскую площадку в своём дворе, которая находится в плачевном состоянии. Играть на площадке и кататься на старой ржавой горке, невозможно, рассказал он акиму в своём обращении.



Встретившись с Досжаном, Жаксылык Омар отметил, что столь неравнодушное отношение к своему двору должно стать примером и для многих взрослых жителей города.

Аким рассказал, что в городе около 1000 дворов, и большинство из них не ремонтировалось 40 лет.

Сейчас по инициативе акима области Даниала Ахметова реализуется программа “Мой Двор”. Реконструкция за счёт бюджета осуществляется во дворах, по которым КСК подали заявки.

"К сожалению, КСК, к которому относится двор Досжана в прошлом году неправильно подал заявку, из-за чего двор не попал в перечень реконструируемых", – сказал Жаксылык Омар.

Неудовлетворительную работу КСК подтвердили и присутствовавшие жители двора. Председатель кооператива на встречу не явился.



Глава города пояснил, что перечень дворов, подлежащих реконструкции в 2019 году, уже утверждён. Но чтобы поддержать активное стремление мальчика участвовать в общественной жизни, Жаксылык Омар обещал организовать ремонт площадки за счёт сэкономленных средств городского бюджета.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров