Прямой эфир Новости спорта

В Уральске завершили разбор обрушившегося в результате взрыва газа кафе

Больше погибших и пострадавших не нашли.

В Уральске завершили аварийно-спасательные работы на месте взрыва и обрушения двухэтажного здания кафе Rizyq, сообщили в ДЧС региона.

"В течение 16 часов на месте происшествия непрерывно работали пожарные и спасатели департамента по ЧС Западно-Казахстанской области, полиции, местных исполнительных органов и скорой медицинской помощи. Аварийно-спасательные работы осложнялись наличием множества неустойчивых и свисающих конструкций. Произведён полный разбор разрушенного строения. Работы проводились с использованием всех имеющихся средств и методов поиска", – сообщили в ДЧС.

Под завалами больше не обнаружили пострадавших и погибших. Ранее сообщалось о спасении шести человек, пятеро из которых госпитализированы. Также обнаружили трёх погибших.

"Для расследования причин происшествия и гибели людей на месте работают дознаватели ДЧС", – говорится в сообщении.

Аким области Нариман Турегалиев выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара и посетил многопрофильную городскую больницу в Уральске, где узнал о состоянии пострадавших от пожара.

Ночью 4 января в Уральске в результате взрыва разрушилось и загорелось двухэтажное здание кафе Rizyq. В результате обрушения погибли три человека, пятеро пострадавших находятся в больнице. Ещё одного человека, которого вызволили из-под завалов, отправили на амбулаторное лечение.

Новости партнеров