Прямой эфир Новости спорта

В Уральске вынесли приговор мужчине, зарезавшему родителей на глазах ребёнка

Игорь Алексеенко убил мужа и жену на глазах у их десятилетнего сына Максима.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынесли обвинительный приговор по делу об убийстве супругов Зайцевых. Суд пришёл к выводу, что подсудимый Игорь Алексеенко зарезал мужа и жену на глазах у их десятилетнего сына Максима. Его приговорили к 20 годам лишения свободы.


Игорь Алексеенко убил двух людей

Игорь Алексеенко убил двух людей / Фото informburo.kz


Убийство произошло 28 октября 2016 года. 39-летний Игорь Алексеенко пришёл в гости к своим знакомым, которые праздновали покупку новой бытовой техники. Среди приглашённых были супруги Алексей и Ирина Зайцевы.


Судья зачитал приговор убийце

Судья зачитал приговор убийце / Фото informburo.kz


"За столом Ирина Зайцева поругалась с Игорем Алексеенко. Он взял в руки нож и ударил её в сердце. Алексей Зайцев бросился на защиту супруги. Тогда Алексеенко ударил его шесть раз ножом в область груди. Подсудимый признал свою вину", – сообщил судья Нурлан Губашев.

Убийство было квалифицировано как особо жестокое. В квартире находился 10-летний сын Зайцевых Максим. У погибших остался ещё один ребёнок. Сейчас дети переданы под опеку бабушки.

"Моих детей этот приговор не вернёт. Но суд восстановил справедливость. Максим часто вспоминает маму и папу", – говорит бабушка детей-сирот Людмила Новичкова.

Из 20 лет лишения свободы первые пять он проведёт в колонии особого режима. Также суд постановил взыскать с Алексеенко два млн тенге морального ущерба.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров