Прямой эфир Новости спорта

В Уральске полицейские привлекали к ответственности мертвых

В Уральске сотрудники линейного отдела внутренних дел привлекали к ответственности умерших граждан. Эти нарушения были выявлены в ходе проверки Уральской транспортной прокуратуры.

Как сообщили транспортные прокуроры, наиболее распространены факты вынесения постановлений о рассмотрении дела в сокращенном порядке, тогда как согласно нормам КоАП РК, вынесение постановлений в данном случае не требуется, либо наоборот, неправомерное применение сокращенного порядка в непредусмотренных законом случаях. Также установлено два факта привлечения к административной ответственности умерших лиц.

"Только по итогам первого квартала по нашим протестам отменено каждое десятое постановление ЛОВД на станции Уральск о привлечении граждан к ответственности",- сообщил Уральский транспортный прокурор Булат Калыков.

Факты фальсификации доказательств по административным правонарушениям послужили поводом к началу досудебного расследования по ст. 416 ч. 2 УК, незаконные постановления по протесту прокуратуры отменены.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров