Жители одного микрорайона останутся без горячей воды до сентября.
В посёлке Зачаганск в Уральске из-за аварии на котельной объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного уровня. Жители микрорайона останутся без горячей воды до сентября, сообщает "Мой город".
"Силами АО "Жайыктеплоэнерго" мы устранили аварию, но тепловые сети котельной №3 считаются аварийными, есть техническое заключение. В кратчайшие сроки мы должны полностью восстановить её для того, чтобы зимой у нас не повторилась ситуация, как с Экибастузом. В противном случае 18 многоквартирных домов в следующем отопительном сезоне могут остаться без отопления. Сейчас мы разрабатываем проектно-сметную документацию. Думаю, до конца недели разработаем, ориентировочная сумма – 500-600 миллионов тенге. Средства будут выделены из резерва", – сообщил заместитель акима Уральска Жандос Дуйсенгалиев.
Подрядчика ещё не определили, но в акимате заверили, что все ремонтные работы планируют завершить до 15 сентября.
Микрорайон Монкеулы в посёлке Зачаганск начали застраивать в 2010 годах. Тепловые сети сделаны из стали, однако, по словам замакима, во время проектирования не были предусмотрены водоотводы. Из-за этого трубы проржавели. Проблемы начали появляться в последние два года, а прошлой зимой на этом участке произошло более 50 аварий на тепловых сетях.
В 18 многоквартирных домах проживают более 3500 абонентов, которые на время ремонта котельной останутся без горячей воды.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1✈️Рейс FlyArystan из Усть-Каменогорска в Алматы отложили почти на сутки
-
2🔈Прокуроры предупредили алматинцев об ответственности за участие в незаконных митингах 31 мая
-
3😥Пенсионерку заставляли просить милостыню в Алматы
-
4Ломбарды Алматы и Алматинской области стали жертвами мошенников
-
5Сотрудница ТОО "АлматыЭнергоСбыт" присваивала деньги жителей трех сел за электричество
-
6Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматы
-
7Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
8Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
9🗺В каких парках Алматы пройдут концерты ко Дню защиты детей
-
10Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"