Прямой эфир Новости спорта

В Уральске чемпионка мира по боксу Назым Ищанова пришла на выпускной в медалях

20 июня на площади Абая в Уральске прошёл выпускной бал. Аким области Нурлан Ногаев вручил iPhone 6 одной из четырёх выпускниц в Казахстане, набравшей высший балл на ЕНТ - 125. Об этом сообщает корреспондент Informburo.kz.

Для выпускного по традиции перекрыли часть проспекта и поставили оцепление из полицейских. Они пропускали людей только при наличии спецпропуска, который выдавали в горОО.

Родители громко возмущались, так как каждый из них хотел в этот момент находиться рядом со своим ребёнком, чтобы сфотографировать его и снять на видео. Но полицейских это никак не трогало. Они утверждали, что это нужно для порядка. Возникали и казусные моменты - один из директоров школ не мог пройти за ограждение, так как у него не было пропуска - пришлось прибегнуть к помощи представителя горОО.

Выпускники к вечеру подготовились основательно - макияж, прическа и, конечно же, наряды. Они охотно позировали перед камерами.

Среди выпускников этого года была и чемпионка мира по боксу Назым Ищанова, которая рассказала, что собирается поступать на спортивный факультет местного вуза.

[GALLERY_BLOCK_1]

Аким ЗКО Нурлан Ногаев поздравил выпускников, пожелав им доброго пути. А обладательнице "Алтын белгі", набравшей 125 баллов, Сымбат Самат он вручил в подарок новый iPhone 6 и планшет.

Остальные получили нагрудные знаки.

Затем детские танцевальные коллективы показали небольшую концертную программу и завершился вечер праздничным салютом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров