Прямой эфир Новости спорта

В управлении урбанистики Алматы объяснили, почему заменили мурал со снежным барсом

В ведомстве рассказали, что размещение мурала одобрили жильцы этого дома.

В Управлении городского планирования и урбанистики Алматы объяснили замену мурала со снежным барсом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители ведомства рассказали, что размещение рекламного изображения согласовали с жильцами этого дома. Для этого компания-заказчик ПКСК "Орман" предоставила необходимый пакет документов.

Новый мурал по Абылай хана / Фото: Андрей Переверзев (facebook)

"5 мая 2023 года Управление зарегистрировало уведомление на размещение рекламного мурала площадью 70 м2. Для узаконения этой рекламы компания-заказчик предоставила в Управление весь необходимый пакет документов. Оснований для отказа в регистрации уведомления не было, потому что эскиз отвечает требованиям законодательства Республики Казахстан в сфере рекламы", – сообщили в пресс-службе.

Ранее рекламный мурал с девушкой и "Кока-колой" на фасаде одного из жилых домов по улице Абылай хана возмутил алматинцев в социальных сетях. Прежде на его месте был изображён снежный барс.

Обновлено 14 мая в 14.05.

Компания Coca-Cola выступила с заявлением, где сообщила, что восстановит уничтоженный мурал с барсом.

"Ценой горького опыта мы поняли, насколько мурал с ирбисом ценен для алматинцев. Мы уберём наш мурал и восстановим мурал с ирбисом", – говорится в заявлении.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров