Прямой эфир Новости спорта

В управлении образования Астаны назвали, каких учителей не хватает столице

Для того чтобы восполнить имеющийся кадровый дефицит, ведомство решило провести несколько ярмарок вакансий.

В управлении образования Астаны назвали самых востребованных учителей, в их числе: воспитатели дошкольных учреждений, учителя начальной школы, преподаватели русского и английского языков, литературы и математики, сообщает сайт столичного акимата.

Для того чтобы восполнить дефицит кадров, ведомство решило провести серию ярмарок вакансий. Первое мероприятие пройдёт 11 августа в школе-гимназии №31 по адресу: ул. Кенесары, 49, и школе-лицее №84, расположенной по проспекту Улы Дала, 7/1. Ярмарка продлится с 10.00 до 13.00.

Последующие мероприятия состоятся 18 и 25 августа.

"Одним из главных стимулов работы в столичных школах для молодых педагогов является то, что они смогут разместиться в хостелах и общежитиях. В дальнейшем для молодых семей-педагогов планируется строительство малогабаритных квартир", – говорится в сообщении.

3 марта 2018 года депутаты Мажилиса обратились к премьер-министру Бакытжану Сагинтаеву с запросом об оплате труда работников образования, здравоохранения и социальной сферы. Депутаты пояснили, что одна из основных причин сложившегося уровня оплаты труда гражданских служащих – низкий уровень базового должностного оклада, который уже семь лет не меняется и составляет 17 697 тенге (на 40% ниже прожиточного минимума).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров