Прямой эфир Новости спорта

В Украине назначили премьер-министра

Им стал 35-летний Алексей Гончарук.

Алексей Гончарук

Алексей Гончарук / Фото Виталия Носача с сайта rbc.ua


Верховная рада Украины назначила на должность премьер-министра Алексея Гончарука, сообщает РБК-Украина.

За его назначение проголосовали 290 парламентариев.

Во вторник, 27 августа, в украинских СМИ появилась информация о том, что глава государства подаст Верховной раде кандидатуру Гончарука на должность главы нового правительства.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что ему сложно определиться с кандидатурой, поскольку ему "нравятся сразу несколько человек".

"Скажу честно, что сложность данного решения в том, что мне нравятся сразу несколько человек. Не скажу кто, скажу, что двое", – заявил президент в День независимости.

Зеленский ранее подчёркивал, что главой кабмина должно быть новое лицо, специалист в экономике. Кроме этого во время голосования на парламентских выборах Владимир Зеленский сообщил о проведении консультаций с будущим главой правительства. Он заявлял, что этот человек – абсолютно профессиональный экономист.

Алексей Гончарук родился 7 июля 1984 года. Закончил институт права имени князя Владимира Великого Межрегиональной академии управления персоналом по специальности правоведение. Далее учился в Национальной академии государственного управления при президенте Украины. На внеочередных парламентских выборах 2014 года баллотировался в Верховную раду по списку партии "Сила людей", которая набрала 0,11% голосов и не преодолела проходной барьер. Работал советником министра экологии и природных ресурсов, позже был советником первого вице-премьера Украины Степана Кубива. 25 июня 2019 года был назначен замглавы офиса президента Украины.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров