Прямой эфир Новости спорта

В Twitter биологи выбирают новый эталон умилительности среди животных

Представители учёного сообщества из разных стран мира "выдвигают" через интернет разнообразных кандидатов на звание самого милого существа. Инициаторы акции попросили участников воздержаться от обычных котят и щенков и выбрать других представителей фауны

В социальной сети Twitter набирает популярность флешмоб по поиску самого милого существа. Люди из всех уголков планеты делятся фотографиями братьев наших меньших с хэштегом #CuteOff.

Учёные обратились к интернет-пользователям с просьбой не зацикливаться на одних лишь щенках и котятах, а выбрать других, не менее симпатичных, животных, сообщает National Geographic.

Флешмоб запустила биолог Анна Хилборн, занимающаяся изучением взаимоотношений между хищниками и их добычей. До этого она также дала толчок другому шуточному флешмобу, правда, менее "милому". Ученые в рамках этой акции делились фотографиями самых необычных гениталий живых существ.

Биологи и экологи как инициаторы флешмоба взяли на себя инициативу по выдвижению кандидатов. Другие пользователи соцсети тоже с удовольствием присоединились к акции.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров