Прямой эфир Новости спорта

В Турксибском районе Алматы ввели режим антитеррористической операции

Правоохранители задержали пятерых лидеров и членов ОПГ, участвовавших в разбойных нападениях на госучреждения и объекты бизнеса.

На территории Турксибского района Алматы ввели режим антитеррористической операции, сообщает пресс-служба оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

"Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает o введении режима антитеррористической операции на территории Турксибского района города Алматы в период с 00.00 26 января до 00.00 27 января", – говориться в сообщении.

Во время антитеррористических мероприятий правоохранители задержали пять лидеров и членов организованной преступной группы, участвовавших в разбойном нападении на государственные учреждения и коммерческие объекты Алматы с 4 по 6 января.

При задержании у подозреваемых изъяли оружие – пистолеты марки ПМ, TT, ружейный обрез и патроны к ним, порошкообразное вещество и таблетки со специфическим запахом.

Правоохранители продолжают проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению участников и организаторов массовых беспорядков.


Читайте также: В Алматы, Алматинской и Жамбылской областях завершили антитеррористическую операцию


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров