Прямой эфир Новости спорта

В Туркестанской области разыскивают подозреваемых в разбое и убийстве инкассаторов

Инцидент произошёл вблизи города Арысь. В инкассаторской автомашине находилось свыше 7,5 млн тенге, предназначенных на выплату пенсий и пособий.

Двое инкассаторов, в служебной автомашине которых находилось свыше 7,5 млн тенге, предназначенных на выплату пенсий и пособий, пропали 7 июня около 18.15, сообщает департамент полиции Туркестанской области.

"На место происшествия выехали сотрудники Арысского районного отдела полиции. Установили, что инкассаторы выехали в сторону одного из посёлков, однако затем по неизвестным причинам перестали выходить на связь. Полицейские приняли все необходимые меры по установлению их местонахождения, в том числе проверили все въезды и выезды из района, камеры видеонаблюдения, установленные на улицах и перекрёстках, провели опрос возможных очевидцев происшествия", – говорится в сообщении.

Оперативники нашли брошенную автомашину в 5 км от города Арысь, а трупы инкассаторов с огнестрельными ранениями обнаружили в 35 км от районного центра, в поле .


Автомашину нашли в 5 км от города Арысь

Автомашину нашли в 5 км от города Арысь / Фото ДП Туркестанской области


Проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: "Убийство" и "Разбойное нападение". Полицейские принимают все необходимые оперативно-розыскные меры по установлению личности и задержанию подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

В январе 2018 года в Специализированном межрайонном уголовном суде Шымкента вынесли приговор 45-летнему жителю Алматы Леониду Коломейцеву, ранее работавшему инкассатором в Kaspi Bank. Его признали виновным в двух разбойных нападениях на отделения Kaspi Bank: в сентябре 2016 года в Алматы и в октябре 2017 года в Шымкенте.

Поделиться:

Новости партнеров