Прямой эфир Новости спорта

В Туркестане объявили международный конкурс на разработку эскизов новых зданий

Конкурс Turkistan Architect Awards пройдёт в один этап с 26 октября до 25 ноября 2018 года.

В Туркестанской области стартовал международный архитектурный конкурс Turkistan Architect Awards с целью разработки концепт-эскизов новых общественных и культурных объектов города Туркестан, сообщается на сайте акимата Туркестанской области.

Конкурс проводят по поручению первого заместителя премьера Аскара Мамина. Организаторы планируют привлечь для участия лучших международных и отечественных архитекторов.

"Участникам необходимо за месяц подготовить полноценные архитектурные эскизы по 15 проектам, в рамках которых участники должны не только обосновать архитектурную идею и поработать над назначением и наполнением объекта", – говорится в сообщении.

Лучшими признают работы, которые будут содержать уникальную архитектурную идею. Эскизы должны отражать культуру древнего Туркестана. Наряду с этим объектам необходимо соответствовать современным техническим требованиям для создания комфортных условий для посетителей.

"Победителей объявят 1 декабря. Участникам необходимо предоставить концепт-проект, согласно всем требованиям технического задания конкурса для каждой категории объекта. Участники конкурса не будут стеснены особыми условиями и требованиями по планируемым объектам, то есть у каждого конкурсанта будет широкое поле для разработки и обоснования своих творческих идей", – говорится в сообщении.

Каждый победитель в своей номинации станет обладателем денежного приза и получит возможность заключить эксклюзивный контракт на проектирование выигранного им проекта. Конкурс предоставляет равные возможности для участия как опытных, так и молодых архитекторов. Организаторы приветствуют участие архитектурных бюро. Техническое задание и условия участия в конкурсе размещены на сайте https://turkistan-awards.com/

Поделиться:

Новости партнеров