Прямой эфир Новости спорта

В Турции зафиксировали новый максимум смертей от Covid-19 за четыре месяца

Если такая ситуация продолжится, то через две недели в Турции будет не менее 4000 смертей, заявил глава Минздрава.

В Турции количество смертей из-за коронавируса за последние сутки составило 290 человек. Последний раз такое количество смертельных случаев от коронавируса регистрировали в начале мае, следует из данных Минздрава страны. 

За сутки в Турции зарегистрировано 23 946 новых случаев Covid-19. Умерли 290 человек. 

Министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа отметил, что если такая ситуация продолжится, то через две недели в Турции будет не менее 4000 смертей.

"Если ситуация продолжится, то через две недели у нас будет не менее 335 000 новых случаев заражения и 4 000 новых смертей. Как общество, мы платим высокую цену, игнорируя факт эпидемии в повседневной жизни, откладывая первую дозу вакцины и пренебрегая последующими дозами", – написал глава Минздрава в Twitter.


Читайте также: В ВОЗ прогнозируют более 200 тысяч новых смертей от Covid-19 в Европе и Центральной Азии


Сообщается, что первую дозу вакцины от коронавируса получили 78,24% взрослого населения страны. Обе дозы получили 60,2%.

В пик эпидемии в Турции – в апреле – количество ежедневно выявляемых случаев составляло более 63 тысяч человек. В стране в апреле и мае действовал полный локдаун, который позволил сократить количество заражённых. Однако с июля число инфицированных растёт изо дня в день.

На данный момент в Турции с начала пандемии зарегистрировано 6,39 млн случаев Covid-19, умерли 56 710 человек.

Новости партнеров