Прямой эфир Новости спорта

В Турции задержали всех членов семьи спецназовца, убившего российского посла

Родственников Мевлюта Алтынташа и его соседа допрашивают в отделе полиции.

Убийцу российского дипломата уничтожили полицейские

Убийцу российского дипломата уничтожили полицейские / Фото с сайта tsn.ua


Полиция Турции задержала мать, отца и сестру Мевлюта Мерта Алтынташа, который 19 декабря выпустил 11 пуль в российского посла Андрея Карлова. Дом убийцы обыскали. Задержан и сосед Алтынташа – сотрудник полиции, живший с ним в одной квартире.

Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу рассказал, что убившему посла Алтынташу было 22 года и он был сотрудником спецназа. Он родился в июне 1994 года, учился в школе полиции в Измире, а в последние два с половиной года служил в департаменте специального реагирования в Анкаре, сообщает "Версия".

После того как Алтынташ тяжело ранил дипломата, он выкрикнул: "Не забудем Сирию, не простим Алеппо!".

Вооружённое нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова произошло 19 декабря во время фотовыставки "Россия глазами турок". Мужчина в строгом костюме выстрелил в спину дипломату во время его выступления на трибуне.

В своём последнем интервью агентству "Анадолу" 30 ноября 2016 года российский посол Андрей Карлов сообщил, что "в отношениях России и Турции необходимо открыть новую страницу".

"Для достижения докризисных показателей в отношениях Анкары и Москвы потребуется как минимум полтора-два года. Надеемся, что экономические отношения двух стран выйдут на новый уровень", - сказал тогда посол. Он отметил, что со временем туристические маршруты из России в Турцию тоже должны наладиться, и будет хорошо, если на курортах Турции будут, как и прежде, каждый год отдыхать 4,5 млн туристов из РФ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров