Прямой эфир Новости спорта

В Турции из-за коронавируса запретили курить на улицах

Из-за курения многие снимают маски в общественных местах, что запрещено действующими ограничениями.

С 12 ноября курение на многолюдных улицах и остановках общественного транспорта запретили в Турции, сообщается на сайте министерства внутренних дел страны.

Согласно ограничениям, действующим в Турции, во всех общественных местах, кроме жилых домов, граждане обязаны носить маски без каких-либо исключений. Но во время курения люди снимают или опускают их. Поэтому в стране ввели запрет на курение.

"С 12 ноября во всех провинциях будет введён запрет на курение на улицах (особенно на тех, которые закрыты для движения), площадях и остановках общественного транспорта, чтобы обеспечить правильное ношение масок. Чрезвычайно важно непрерывно использовать средства защиты для предотвращения распространения коронавируса, который легко передаётся через дыхание", – говорится в сообщении.

Ранее глава в минздраве Турции сообщили, что пандемия коронавируса в стране достигла второго пика. Число выявленных случаев составило 2693 в сутки, это наибольший показатель с 29 апреля. Общее число заражённых превысило 400 тысяч человек, умерли более 11 тысяч.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров