Прямой эфир Новости спорта

В трёх областях паводки привели к деформации автодорожных мостов

Были повреждены мосты на пяти участках в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областей.

В стране на пяти участках произошла деформация конструкций автодорожных мостов, сообщает пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК. В Карагандинской и в Акмолинской области пострадали два моста, в Костанайской – один.


ппапа

Аварийно-спасательные работы / фото предоставила пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК


В паводкоопасных регионах республики продолжается ведение аварийно-спасательных работ.

"В Акмолинской области из подтопленных с начала паводкового периода 980 жилых домов освобождены от воды 850 домов. В Карагандинской области из 140 подтопленных вода отведена из 86 домов. В Костанайской области из 103 домов, подвергшихся подтоплению, откачана вода из 66. В Восточно-Казахстанской области из 19 подтопленных домов, вода отведена из 9 домов", – передаёт пресс-служба ведомства.


имвим

Прорыв водоотводных каналов / Фото предоставила пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК


По информации КЧС МВД РК, на 21 апреля 2017 года зарегистрировано 4594 эвакуированных жителей, вернувшихся в свои дома.

Паводковые воды откачаны и отведены из всех подтопленных ранее 146 жилых домов в СКО, из 13 домов в Жамбылской и трёх домов в Актюбинской области.


ооо

Заготовка и укладка мешкотары/ фото предоставила пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК


Работы по эвакуации и оповещению людей продолжаются в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской и Жамбылской областях. В рамках восстановительных работ проводится откачка и отвод воды, установка габионов, заготовка и укладка мешкотары, подсыпка инертным материалом, прорыву водоотводных каналов, переправа и сопровождение жителей и работников коммунальных служб.


откачка и отвод воды

откачка и отвод воды / фото предоставила пресс-служба комитета по ЧС МВД РК


На опасных участках дополнительно возведено 26358 метров временных дамб, набрано и уложено 147074 штук мешков с инертным материалом, откачано 984357,5 куб.метров воды. В проведении аварийно-спасательных и неотложных работ за сутки задействовано 1742 человек, 327 единиц техники, водооткачивающих устройств и плавсредств подразделений Комитета по ЧС, местных исполнительных органов, Местной полицейской службы, Национальной гвардии и привлеченных организаций", – передаёт пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК.

Переливам воды через дорожное полотно подвержены 29 участков автомобильных дорог республики. В Костанайской - 12, Карагандинской – 7, Акмолинской – 6, Актюбинской – 1, по одной дороге переливам подверглись в Павлодарской, Южно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.

На 27 участках имеются размывы дорожного полотна: в Акмолинской области – 8, Карагандинской – 10, Павлодарской – 2, Костанайской – 3, Северо-Казахстанской – 3, Восточно-Казахстанской – 1.

В Шетском районе Карагандинской области 20 апреля 2017 года на территории Шетского района объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров