Прямой эфир Новости спорта

В трёх областях Казахстана закрыли дороги из-за непогоды

Движение для автотранспорта на дорогах ограничили в Костанайской, Акмолинской и Актюбинской областях из-за ухудшения погодных условий.

Снег и метель вынудили перекрыть трассы в Костанайской, Акмолинской и Актюбинской областях, сообщает пресс-служба РГП "Казахавтодор".

"30 марта 2017 года в 09.30 в Костанайской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Костанай – Аулиеколь – Сурган (от 108-го до 232-го км), участок от посёлка Аулиеколь до границы Акмолинской области", – говорится в сообщении.

В Акмолинской области в 11.00 также из-за снега, метели и плохой видимости ограничили движение для всех видов автотранспорта на дорогах:

  • Костанай – Аулиеколь – Сурган, от 232-го до 260-го км, участок от границы Костанайской области до посёлка Сурган;
  • Жаксы – Есиль – Бузулук, от 0 до 82-го км;
  • Жезказган – Петропавловск, от 377-го до 552-го км, участок от границы Костанайской области до посёлка Сурган;
  • Екатеринбург – Алматы, от 856-го до 917-го км, участок от границы СКО до посёлка Жаксы.

В Актюбинской области также закрыты следующие дороги:

  • Самара – Шымкент, от 753-го до 835-го км, участок от Актобе до Хромтау для грузового и общественного автотранспорта;
  • Актобе – Орск, от 17-го до 135-го км, участок от посёлка Пригородный-2 до границы России, для всех видов автотранспорта.

По прогнозам синоптиков, с 30 марта по 1 апреля в Казахстане ожидаются снег и холодный ветер, а температура воздуха понизится на 2-5 градусов ниже климатической нормы.

Поделиться:

Новости партнеров