Прямой эфир Новости спорта

В три раза намерена увеличить добычу нефти в Казахстане британская компания

Благодаря установке нового оборудования производительность на месторождении AKD-01 увеличится как минимум в 3,5 раза.

Британская компания Tethys Petroleum, которая занимается разработкой месторождений в Актюбинской области, объявила об успешном завершении установки электрического погружного насоса (ESP) в своей основной нефтедобывающей скважине AKD-01, передаёт портал World Oil.

С 2010 года AKD-01 работала под естественным давлением и на сегодняшний день произвела около трёх миллионов баррелей нефти. Производительность AKD-01 снизилась и в среднем составляла около 700 баррелей нефти в сутки, пока скважина не была закрыта для установки ESP. Насос предназначен для значительного увеличения добычи нефти на оставшийся срок службы скважины. Ожидается, что первоначальные объёмы производства вырастут до 2500 баррелей в сутки.

Установка ESP является первым этапом в планах компании по расширению добычи нефти и газа из существующих скважин на 2017 год наряду с ранее объявленной программой бурения мелкой газовой скважины.

ТОО Tethys Services Kazakhstan является дочерним предприятием Британской компании Tethys Petroleum Limited со штаб-квартирой в Лондоне. Tethys Petroleum Limited – компания, занимающаяся разведкой и добычей нефти и газа. Tethys Petroleum проводит свои операции в Центральной Азии и Каспийском регионе, богатым осадочными бассейнами, в рамках проектов реализуемых в Казахстане, Таджикистане и Грузии.

В Казахстане Tethys Petroleum занимается разработкой месторождений, расположенных на территории Актюбинской области. Головной офис находится в г. Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров