Прямой эфир Новости спорта

Осуждённой за хищения экс-главе статагентства Казахстана в третий раз отказали в УДО

Бывшей чиновнице, похитившей средства, предназначенные на перепись населения, в третий раз отказали в условно-досрочном освобождении.

Анар Мешимбаева

Анар Мешимбаева / Фото с сайта rus.azattyq.org


Суд отказал в условно-досрочном освобождении экс-председателю бывшего госагентства по статистике Казахстана Анар Мешимбаевой, которая была осуждена в феврале 2014 года за хищение свыше 758,2 млн тенге, предназначенных для проведения национальной переписи населения, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Постановлением суда N2 Жетысуского района города Алматы в удовлетворении ходатайства осуждённой Анар Мешимбаевой об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания отказано, в связи с непогашением причинённого ущерба на сумму 558 млн 249 тысяч 409 тенге", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Анар Мешимбаева попала за решётку 14 февраля 2014 года после трёх лет скитаний за рубежом. Её приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также суд постановил конфисковать её имущество и лишить права занимать госдолжности сроком на 5 лет.

Анар Мешимбаева подавала ходатайства об УДО в 2015 и 2016 годах. Ей было отказано.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров