Прямой эфир Новости спорта

В Темиртау обещали дать отопление 30 сентября. Люди жалуются на холод в квартирах

Ремонтные работы на 200 м закончат в ближайшее время, заверили в отделе ЖКХ города.

В акимате Тимиртау обещали начать отопительный сезон 30 сентября. Однако жители заявили об отсутствии теплотрасс в некоторых частях города. 

В городе планировали включить отопление 30 сентября после возобновления горячего водоснабжения. Сегодня многие жители пожаловались на холод. В соцсетях распространились фотографии с вырытыми котлованами, в которых отсутствуют отопительные трубы. 

"На участке Мира – Амангельди вообще никого нет. Труб в лотках даже 20% от всего объёма нет. Вы кого обманываете, нас или себя? Оставшихся труб на данном участке даже нет", – говорится в публикации Instagram-сообщества Temirtau.city

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Темиртау | Казахстан (@temirtau.city)

В пресс-службе акимата Темиртау заверили, что потребителей, подключённых к магистрали №1, обеспечили теплом и горячей водой. На первом участке, от проспекта Республики до улицы Абая, на ремонтируемой тепломагистрали №3 уже произведён запуск.

"По второй магистрали. 1400 метров уже готово, остаток около 200 м. В ближайшее время ремонтные работы на данном участке планируем завершить. На объектах второй и третьей магистрали работа организована в две смены. На участках постоянно находится технадзор", – сказал на брифинге руководитель отдела ЖКХ города Ринат Кыдырбеков.

По его словам, все рабочие силы организованы на втором участке. С 8.00 до 20.00 проводится планёрка, организован штаб по проведению ремонтных работ. На объекте задействовано около 10 кранов, 13 звеньев, материалы обеспечены в полном объёме. 


Читайте также: Отопительный сезон в Караганде и Темиртау начнётся 30 сентября


Новости партнеров