Ремонтные работы на 200 м закончат в ближайшее время, заверили в отделе ЖКХ города.
В акимате Тимиртау обещали начать отопительный сезон 30 сентября. Однако жители заявили об отсутствии теплотрасс в некоторых частях города.
В городе планировали включить отопление 30 сентября после возобновления горячего водоснабжения. Сегодня многие жители пожаловались на холод. В соцсетях распространились фотографии с вырытыми котлованами, в которых отсутствуют отопительные трубы.
"На участке Мира – Амангельди вообще никого нет. Труб в лотках даже 20% от всего объёма нет. Вы кого обманываете, нас или себя? Оставшихся труб на данном участке даже нет", – говорится в публикации Instagram-сообщества Temirtau.city.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В пресс-службе акимата Темиртау заверили, что потребителей, подключённых к магистрали №1, обеспечили теплом и горячей водой. На первом участке, от проспекта Республики до улицы Абая, на ремонтируемой тепломагистрали №3 уже произведён запуск.
"По второй магистрали. 1400 метров уже готово, остаток около 200 м. В ближайшее время ремонтные работы на данном участке планируем завершить. На объектах второй и третьей магистрали работа организована в две смены. На участках постоянно находится технадзор", – сказал на брифинге руководитель отдела ЖКХ города Ринат Кыдырбеков.
По его словам, все рабочие силы организованы на втором участке. С 8.00 до 20.00 проводится планёрка, организован штаб по проведению ремонтных работ. На объекте задействовано около 10 кранов, 13 звеньев, материалы обеспечены в полном объёме.
Читайте также: Отопительный сезон в Караганде и Темиртау начнётся 30 сентября
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❗️До 15 лет лишения свободы грозит таксисту, напавшему с ножом на полицейского
-
2840
-
2
-
18
-
-
2❕ Массовое отравление детей в Узбекистане: ситуацию взяли под контроль президента
-
2707
-
1
-
13
-
-
3❗️"Забил кота шваброй до смерти". В Актау расследуют факт жестокого обращения с животным
-
2717
-
7
-
41
-
-
4ℹ️ Часть школ на Филиппинах закрыли из-за сильного выброса вулканических газов
-
2676
-
0
-
6
-
-
5⏺ ДЧС СКО возглавил Ерик Сарыбаев
-
2693
-
1
-
14
-
-
6✉️ Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Саудовской Аравии
-
2687
-
0
-
16
-
-
7🇰🇿🇰🇬 В Таразе проходит заседание Межправительственного совета двух стран
-
2786
-
1
-
22
-
-
8⚽️ Казахстанский футболист Асхат Тагыберген претендует на премию ФИФА
-
2683
-
0
-
30
-
-
9‼️ Хотел выбросить новорождённую дочь из окна: суд назначил петропавловцу 120 часов общественных работ
-
2657
-
6
-
23
-
-
10💬 Приговор суда по делу о пропаганде терроризма и разжигании религиозной розни
-
2736
-
2
-
30
-