Прямой эфир Новости спорта

В Таразе замначальника МПС и командира батальона обязали выплатить по 19,5 млн тенге

Суд приговорил их к крупному штрафу за неоднократное получение взяток с подчинённых.

В Таразе вынесли приговор заместителю начальника местной полицейской службы и командиру батальона, которых месяц назад задержали по подозрению во взяточничестве.

Заместителя начальника местной полицейской службы Жаксылыка Буйтекова и командира батальона Бахытжана Жолдасбекова обязали выплатить штрафы в размере 19,565 млн тенге.

"Полностью раскаиваюсь, прошу суд вынести наказание в виде штрафа", – сказал подсудимый Жаксылык Буйтеков в последнем слове.

Помимо этого бывших сотрудников правоохранительных органов лишили званий и пожизненно запретили им занимать государственные должности. Во время судебных разбирательств обвиняемые признались, что деньги брали с подчинённых.

16 февраля 2018 года сотрудники Нацбюро задержали заместителя начальника МПС Тараза и командира батальона по подозрению во взяточничестве.

"Указанные лица подозреваются в получении взяток на системной основе от вверенных им подразделений за общее покровительство и попустительство на службе. Размер взяток варьировался от 7000 до 180 000 тенге. Общая сумма взяток составила около 300 000 тенге", – говорится в сообщении пресс-службы Нацбюро.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров